


6 720 ₴
Ганеш – индийское божество с головой слона. Бог мудрости, устраняющий препятствия в любом благом начинании. Владыка суждений, который может указать самый лучший, самый совершенный способ выполнения задуманного, поэтому к нему обращаются перед любыми важными начинаниями.
Ганеш дарует здоровье, мудрость, богатство и долголетие. Также он является покровителем детей. Его самого называют богом-ребенком - сыном Шивы. Особенно Ганеш помогает тем, кто связан с бизнесом, учебой и творчеством.
Согласно индуистским воззрениям, он обожает сладкое, пышность, лесть, и угодить ему можно восхвалениями, предложениями сладких блюд, молока и т.д. Также он повелевает мелкими духами вроде "домовых, барабашек" и др., и защищает от их назойливости.
Размер: высота 16 см, ширина 21 см, глубина 10 см.
Материал: бронза.
Страна происхождения: Индия.
| Основные | |
|---|---|
| Высота | 145 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Глубина | 130 мм |
| Страна производитель | Индия |
| Материал | Бронза |
| Цвет | Золотистый |
| Тематика изделия | Религия, божества, мифические существа |
| Состояние | Новое |